Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1185

1185
Limit-Preis

Johann Schlesinger (1768 Ebertsheim - 1840 Sausenheim, dt. Maler, bekannt für Stillleben und Porträts) Porträt eines jungen Mannes, ovale Medaillon-Form, Öl auf Leinwand, 1817, verso bez. Schlesinger pinxit 1817, 45 x 38 cm, gerahmt, Craquelle, vier kleine Löcher im Gemälde.